Решите иррациональное уравнение: x+1=√1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

х+1=√(1-x);

(х+1)²= 1-х;

х²+2х+1=1-х;

х²+3х=0;

х(х+3)=0;

х=0 или х= -3

Проверка:

0+1=√1-0 => 1=1 — подходит,

-3+1=√1+3 => -2=2 — не подходит.

ОТВЕТ: 0.