1) Какова масса медного куба на столе, если он находится под давлением до поверхности 8 кПа? (Pm =

8900 кг / м ^ 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Арабчикова Анастасия.

Объяснение:

Дано:

P =8000 Па  

ρ=8,9 г/см³=8900кг/м³  

Найти:

m-?

------------------

P =ρ•g•h

h=P/g•ρ=8000/9,8•8900=0,1 м=10см

V =h³=1000см³

m=ρ•V=8,9•1000=8900г=8,9 кг