Мать в 6 раз старше сына, сын на 25 лет моложе матери. Сколько лет матери?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.

Ответ:

Матери 30 лет.

Пошаговое объяснение:

Возраст сына = х

Возраст матери = 6х

Если сын на 25 моложе матер, то она на 25 лет старше, а значит:

6х - х = 25

5х = 25

х = 5 (сын)

6х = 6*5 = 30 (мать)

Отвечает Мухин Саша.

Ответ:

Матери 30 лет.

Пошаговое объяснение:

Возраст сына берём за х, тогда как возраст матери будет 6х. Составляем уравнение вида: 6x-x=25(возраст матери отнять возраст сына равняется 25)

5х=25

х=5. Отсюда возраст сына 5 лет,а мать в 6 раз старше, соответственно 30 лет.