Помогите с задачей, пожалуйста Сколько сторон имеет выпуклый n-угольник, если сумма его

внутренних углов равна 720?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

По формуле сумма углов выпуклого n-угольника равна

180°n - 360°=180° (n - 2)

По условию это 720° , тогда

180°( n - 2) = 720°

n-2 = 720 : 180

n-2 = 4

n=6

Ответ. 6 сторон