Найдите корни уравнений 5/7(x+3)= -2(1-x)6(4x-7)-3(5-8x)=0ток объясните пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7(x+3)= -2(1-x)

5/7x + 15/7 = -2 + 2x

2x - 5/7x = 15/7 + 2

1 2/7x = 15/7 + 14/7

1 2/7x = 29/7

x = 29/7 : 1 2/7

x = 29/7 * 7/9

x = 29/9

x = 3 2/9

6(4x-7)-3(5-8x)=0

24x - 42 - 15 + 24x = 0

48x - 57 = 0

48x = 57

x = 57 : 48

x = 1 9/48

x = 1 3/16