реши задачи с помощью упавнений. а) в книге 60 страниц ,когда ученик прочитал несколько страниц,ему

осталось прочитать ещё 15 страниц. сколько страниц прочитал ученик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.

Ответ:

60-x=15

60-15=x

x=45 стр

Отвечает Дергачёв Мирослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60-15=45 страниц прочитал ученик.

Второй способ.

Пусть ученик прочитал х страниц , ему осталось прочитать 15 страниц.

60-х=15.

х=60-15=45 страниц  прочитал ученик.