Найдите по формуле обьема прямоугольного параллелепипеда v=abc значение v если a=4/5 дм b=2,1/2

c=1,3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

a = 4/5 дм - первое измерение

b = 2 целых 1/2 = 5/2 дм - второе измерение

с = 1 целая 3/4 = 7/4 дм - третье измерение

V = abc = 4/5 · 5/2 · 7/4 = 7/2 = 3 целых 1/2 дм³ - объём прямоугольного  параллелепипеда.

Ответ: 3 целых 1/2 дм³ (или 3,5 дм³ в десятичных дробях).