(-2/3-5/6)в квадрате *(-35/9) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-2/3-5/6=-9/6=- 3/2.

2)      (-3/2)²=9/4.

3)   9/4*(-35/9)=-35/4=- 8,75.