L(длина окружности)=10см. Найти S(площадь окружности) Подробнее, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

Ответ:

S = 25/π см² ≈ 7,96 см²

Пошаговое объяснение:

Длина окружности вычисляется по формуле

L = 2·π·r

Отсюда

2·π·r = 10 см или r = 10 : (2·π)=5/π см

Площадь окружности вычисляется по формуле

S = π · r²

Тогда

S = π · (5/π)² см² = π · 25/π² см²= 25/π см² ≈ 7,96 см²