На двух участках общей площадью 240м² весной высадили рассаду огурцов. На каждом квадратном метре

высаживали одинаково число кустиков. На одном участке-50 кустиков!, а на втором-30.Найди площадь каждого участка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева София.

Ответ:

S-240м²

1 уч - 50 кус.

2 уч. - 30 кус.

S-1 уч.? м²

S-2 уч.? м²

1) 50+30=80 кус. всего

2) 240:80=3 м² на 1 куст

3) 50*3=150 м² 1 уч.

4) 30*3=90 м² 2 уч