Реши уравнения. z:3,6=2 целых 1/6 5/12:m=1 целая 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) z=2 1/6*3,6

z=13/6*18/5

z=39/5=7 4/5

2) m=5/12:1 1/4

m=5/12*4/5

m=1/3

Отвечает Быков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z : 3,6 = 2 1/6

z = 2 1/6 * 3.6 = 13/6 * 3 6/10 = 13/6 * 18/5

z = 39/5 = 7 4/5

5/12 : m = 1 1/4

m = 5/12 : 1 1/4 = 5/12 : 5/4 = 5/12 * 4/5

m = 1/3