6 однакових автоматів виконують роботу за 4 год. За скільки годин виконають цю роботу 8 таких

автоматів

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

Ответ:

8 таких автоматов выполнят работу за 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем время работы одного автомата:

1) 4 * 6 = 24 ( ч ) - время работы одного автомата.

Узнаем время работы 8 автоматов:

2) 24 : 8 = 3 ( ч ) - время работы 8 автоматов.