Выберете все числа модуль которых меньше чем 2. -1 7/9 -7,6 -0,7 -9 1/2 -1 9/14 -1 1/3 -0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Снежана.

Справка:

|x| при x>0 = x; при x<0 = -x

Решение:

|-1\frac{7}{9}| =1\frac{7}{9}; 1\frac{7}{9}

|-7.6| = 7.6 (>2)

|-0.7| = 0.7 (<2)

|-9\frac{1}{2}| = 9\frac{1}{2}; 9\frac{1}{2}>2

|-1\frac{9}{14}| = 1\frac{9}{4}; 1\frac{9}{4}

|-1\frac{1}{3}| = 1\frac{1}{3}; 1\frac{1}{3}

|-0.9| = 0.9 (<2)

Ответ:-1\frac{7}{9}; -0.7; -1\frac{9}{14};-1\frac{1}{3}; -0.9