ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Упростите выражение,сложив подобные слогаемые: а) 10х+21-15х-22 б)11а-17-13а

в)27+7р-11 г)-6•(х-3)+4•(2х-4) д) 9b+8•(b-6) е) -13t-8+(t+8) ж)(12v-8)-(9v-9) з)-17а-5+(а+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Биржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 10х+21-15х-22=-15х-1

б)11а-17-13а=-2а-17

в)27+7р-11=16+7р

г)-6•(х-3)+4•(2х-4)=-6х+18+8х-16=2+2х

д) 9b+8•(b-6)=9b+8b-48=17b-48

е) -13t-8+(t+8)=-13t-8+t+8=-12t

ж)(12v-8)-(9v-9)=12v-8-9v+9=1+3v

з)-17а-5+(а+5)=-17a-5+a+5=-16a

Отвечает Ларкина Александра.

Ответ:а) -1-10х

б)-2а-17

Пошаговое объяснение: