Высота прямоугольного параллепипеда равна 20 см, длинна. Вычислите объем параллепипеда​


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

5760см3

Пошаговое объяснение:

По условию h = 20 см

1) 20+4=24 см длина параллелепипеда

2) 24:2=12 см - ширина параллелепипеда

Формула объема параллелепипеда

V= a*b*h, подставим наши значения

а= 24 см ,b= 12 см , h=20 см

V= 24*12*20= 5760 см³