СРОЧНО!!!! Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: а)3х(х+у)-3х^2 б)7а(а-б)-7а^2

в)5с(с^2-д^2)-5с^3 г)10м(м^5+н^6)-10м^6

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Алиночка.

Ответ:

а.3х^2+3ху-3х^2=3ху

б.7а^2-7аб-7а^2=-7аб

в.5с^3-5сд^2-5с^3=-5сд^2

г.10м^6+10мн^6-10м^6=10мн^6

Отвечает Романова Юлия.

а)3х(х+у)-3х^2=3х×х+3х×у-3х^2=3х^2+3ху-3х^2=3ху

б)7а(а-б)-7а^2=7а^2-7аб-7а^2=-7аб

в)5с(с^2-д^2)-5с^3=5с^3-5сд^2-5с^3=-5сд^2

г)10м(м^5+н^6)-10м^6=10м^6+10мн^6-10м^6=10мн^6