ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (-5/6)*(-2/5) *с решением*


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-\frac{5}{6} *(-\frac{2}{5} )=\frac{5*2}{6*5} =\frac{2}{6} =\frac{1}{3}

минус на минус дает плюс

и 5 в числитиле и 5 в знаменателе сокращаем