А. Сумму неизвестного числа с 0,7 умножили на разность чисел 2 и 1,8 получили в произведении

0,78, Вычислите неизвестноеосо,​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

(x+0,7)\cdot(2-1,8)=0,78\\(x+0,7)\cdot0,2=0,78\\0,2x+0,14=0,78\\0,2x=0,78-0,14\\0,2x=0,64\\x=0,64:2\\\boxed{x=3,2}