Было отремонтировано 2/7 всех машин , имевшихся на автобазе. Сколько машин было на автобазе, если

отремонтировано 28 машин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

98 машин

Пошаговое объяснение:

28 : 2/7 = 28 * 7/2 = 98 (машин) - на автобазе

Отвечает Гуща Настя.

Ответ:

98 машин.

Пошаговое объяснение:

28 машин - 2/7

  х машин - 1

x=28/\frac{2}{7}=\frac{28*7}{2}=14*7=98 (машин)