Стороны треугольника относятся как 7:8:9 Периметр треугольника ра вен 48 см. Найдите длину каждой

стороны.научите и решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Анастасия.

Пошаговое объяснение:

48:(7+8+9)=2 см в 1 части

7*2=14

8*2=16

9*2=18