Решите уравнение (2х+1):4=5:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Буторин Степан.

Ответ:

\frac{2x+1}{4} =\frac{5}{9} \\18x+9=20\\18x=11\\x=\frac{11}{18}

Пошаговое объяснение: