Какая последовательность задана формулой : 4(n+1)-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.

Ответ:Арифметическая с шагом 4

Пошаговое объяснение:

Упростим формулу и получим: 4n+1

Распишем последовательность для первых 5 элементов:

5,9,13,17,21 .....

Видим, что это арифметическая последовательность с шагом 4

Отвечает Дорош Алевтина.

a_n=4(n-1)+3\\a_1=4(1+1)-3=4*2-3=8-3=5\\a_2=4(2+1)-3=4*3-3=12-3=9\\a_3=4(3+1)-3=4*4-3=16-3=13\\\\d=a_2-a_1=a_3-a_2=9-5=13-9=4

a_n=4(n+1)-3

(a_n)\;5;9;13;...

Данная последовательность является арифметической прогрессией