2 вариант. 1.Будут ли уравнения равносильными?4(х-2)=12 и 6х-8=242. Решите уравнение:0,5

|x|=7,53.Решите уравнение:2х -52+3x44 Реши задачу, составив уравне​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Не будут

4x - 8 = 12

4x = 20

x = 5

6x - 8 = 24

6x = 32

x = 32/6 = 16/3 = 5 целых 1/3

2) 0,5*|x| = 7,5

|x| = 7,5 : 0,5

|x| = 15

x = 15 если х ≥ 0

x = -15 если х < 0

3) 2x - 5 = 0

2x = 5

x = 5/2 = 2 целых 1/2

2 + 3х = 0

3х = -2

х = -2/3