Вычислите: 7/2 - (9 - 8 139/144)× 8/25 - 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 - 8 139/144=5\144

5\144*8\25=1\90

7\2-1\90=3 45\90-1\90=3 44\90=3 22\45

3 22\45-2\5=3 22\45-18\45=3 4\45