Через трубу бассейн наполняется за 5 часов . Чтобы наполнить бассейн на 3/5 частей сколько времени

понадобится? Пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.
Задача элементарная. Производительность - 1/5
3/5 делим на 1/5 = 3 часа
Ответ: 3 часа
Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

Из условия задачи следует,что одна пятая часть бака

заполняется за  один час, а три пятых бака заполнится за время

в три раза большее т. е. три часа.

Можно составить пропорцию:

1 б-5 ч

3б/5-x   отсюда находим  x=3/5*5/1=3 (ч)