Одну сторону квадрата уменьшили на 2 см, а другую на 1 см, и получили прямоугольник с площадью 6 см

в квадрате Найдите длину стороны квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

(х-1)·(х-2)=6

х^2-2х-х+2=6

х^2-3х-4=0

D=(-3)^2-4.(-4)=9+16=25

x1=(3-5)\2=-1 (сторона квадрата не может быть отрицательной)

х2=(3+5)\2=4см-это сторона квадрата

Тогда стороны прямоугольника: 4-1=3см и 4-2=2смЧертите.