Задача. Поезд прошёл 280км за 4 часа. Сколько километров он проедет за 6 часов, если увеличит

свою скорость на 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

280 км - 4 ч

? км - 6 ч

Увеличил скорость на 5 км/ч

280÷4=70

70×6=420

420×5=2100

Ответ:2100км