на остановке стоят 6 женщин и 4 мужчины. какова вероятность того, что первыми в автобус зайдут 2

женщины?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

(6/10)*(5/9)=1/3

Отвечает Петров Антон.

Решение:

Вероятность - это отношение благоприятных нам исходов (любая из 6 женщин) к числу всех событий/исходов (кто-то из всех  6 + 4 = 10 человек).

Значит, мы составляем такое отношение:

6/10  

при сокращении получаем 3/5

Ответ: вероятность 3/5