4x+50=500 -x решите плиииииз даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордин Егор.
Держи:
4х=500-50
4х=450
Х=450:4
Х=112,5
Отвечает Смирнов Евгений.

4х+50 = 500-х

4х+х = 500-50

5х = 450

х = 450:5

х = 90

Ответ: х = 90