Помогите пожалуйста, нужно срочно Решите уравнение 5x^2-10x+50=3x^2-34x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Ответ:

см фото

Пошаговое объяснение:

решение представлено в виде фотографии


Отвечает Петренко Алёна.

5х²-3х²-10х+34х+50+20=0

2х²+24х+70=0|÷2

Х²+12х+35=0

Д=12²-4×1×35=144-140=4

Корень из Д= 2

Х1=(-12+2)/2×1=-10/2=-5

Х2=(-12-2)/2=-14/2=-7

Ответ: -7, -5.