Срочно помогите решить задачу. Два всадника одновременно выехали из посёлка в одном направлении.

Скорость одного всадника 10-км/ч,а другого - 8 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.

1) 10 - 8 = 2 км/ч - скорость сближения всадников (один догоняет другого)

S = v * t    ⇒    t = S : v

2) 6 : 2 = 3 ч

Ответ: 6 км между ними будет через 3 часа.