Найти длину окружности радиус которой равно 2м


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Дана окружность с радиусом R = 2 м. Найдем длину C окружности.

Для того чтобы найти длину окружности, воспользуемся формулой: C = 2\pi R.

Определим значение искомой величины: C = 2 \cdot \pi \cdot 2 = 4\pi м. (Здесь \pi \approx 3,14, поэтому приблизительное значение длины данной окружности составляет 4 \cdot 3,14 = 12,56 м.)

Ответ: 4\pi м или 12,56 м.