Длина отрезка AB равна 8 см. Начертите отрезок, длина которого равна: а) длины отрезка АВ ; б)

длины отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Серёжа.
А) 3/4 от отрезка AB это 3/4 от его длины. То есть 3/4 от 8.
Значит длина этого отрезка равна (8/4)*3 = 6 см это длина первого отрезка.
б) 5/4 длины отрезка AB.
Длина искомого отрезка по аналогии равна (8/4)*5 = 10 см
Ответ : 6см и 10см.
Осталось их только начертить под линейку.
Отвечает Пряхина Арина.

Ответ:

А)мы должны 8*3/4=6 это длина первого отрезка.

б)мы должны 8*5/4=10 это длина второго отрезка.

блэн начертить.....

Пошаговое объяснение: