Длина прямоугольника 15 см, а ширина 3/5 его длины. Найти ширину и периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

ширина = 15 × 3/5 =9

периметр = 2×15 +2×9=48