периметр квадрата 24 см найти периметр прямоугольника длина которого равна стороне этого квадрата а

ширина на 2 см меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

24 :4 =6см. сторона квадрата, формула периметра прямоугольника 2(а + b). находим b=6-2=4см

Пошаговое объяснение:

подставляем

(6+4)×2=20см

Отвечает Прокопцова Настя.

Ответ:

20 см - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

P₁ = 24 см - периметр квадрата

Р₂ - ? см

a₂ = a₁ см - длина прямоугольника

b₂ = a₁ - 2 см - ширина прямоугольника

Решение:

P₁ = 4а₁

а₁ = Р₁/4 = 24/4 = 6 (см) - сторона квадрата

а₂ = 6 (см) - длина прямоугольника

b₂ = 6 - 2 = 4 (см) - ширина прямоугольника

Р₂ = 2(a + b) = 2(6 + 4) = 20 см - периметр прямоугольника