Запишите ответ на вопрос задачи в виде буквенного вырождение . a)Килограмм картофеля стоит а р.а

килограмм лука b p Сколько стоят 3 кг картофеля и 2 кг лука b)У Мишы в коллекция было a марок.Он одал другу b марок, себе купил еще c марок.Сколько марок столо у Мишы?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 3 * а = 3а (р) - стоят 3 кг картофеля.

2 * b = 2b (р) - стоят 2 кг лука.

3а + 2b = 3а + 2b (р) - стоят 3 кг картофеля и 2 кг лука.

б). а - b (марок) - стало у Миши, когда он отдал марки другу.

а - b + с (марок) - стало у Миши, когда он прикупил себе еще с марок.