Возраст отца в 8 раз превышает возраст ребенка, ребенок на 28 лет моложе отца.вапрос: сколько лет

отцу

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Лида.

Ответ:

Пусть возраст сына - х лет

Тогда возраст папы - 8х или х+28

Составим и решим уравнение:

8х=х+28

8х-х=28

7х=28

х=4

Возраст сына - 4 (лет), найдем возраст папы: 4+28=32 (лет)

Ответ: папа 32 лет; сыну 4 лет