Было 1000 рублей. 2/5этой суммы потратили. Сколько денег потратили?


Ответы на вопрос

Отвечает Антанесян Тигран.

Ответ:

1000*2/5=400  (руб)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Любых Дмитрий.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

1000\100=10(р) в 1 %

2\5=4\10=0.4= 40(%) суммы потратили

10*40=400(р)