Сколько чисел на промежутке 1 до 2000 которые делятся на 3 и на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Минлигареева Милана.

Ответ:

856 чисел, если делятся на 3 или 7,

95 чисел, которые делятся и на 3, и на 7

Пошаговое объяснение:

чисел которые делятся на 3:

[2000/3] = 666

чисел, которые делятся на 7:

[2000/7] = 285

чисел, которые делятся и на 3, и на 7:

[2000/21] = 95

чисел, которые делятся или на 3, или на 7:

666 + 285 - 95 = 856