Найти b =[i - 2k, i + 3j - 4k] помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

\vec{b}=\left|\begin{array}{ccc}i&j&k\\1&0&-2\\1&3&-4\end{array}\right|=\vec{i}\cdot \left|\begin{array}{cc}0&-2\\3&-4\end{array}\right|-\vec{j}\cdot \left|\begin{array}{ccc}1&-2\\1&-4\end{array}\right|+\vec{k}\cdot \left|\begin{array}{ccc}1&0\\1&3\end{array}\right|=\\\\\\=6\vec{i}+2\vec{j}+3\vec{k}