Разложители на множители квадратный трехчлен х2+5х+4,ответ должен получиться


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

(х+4)(х+1)

Пошаговое объяснение:

D=25-16=9

x1=(-5-3)/2=(-4)

x2=(-5+3)/2=(-1)

=> подставляем в формулу

коэф. при x^2(x-x1)(x-x2) => Ответ: (x+4)(x+1)