цену на товар сначала увеличели на 30% а потом уменьшили на 30%. Больше или меньше станет цена на

товар относительно его первоначальной стоимости? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.

Ответ:

меньше

Пошаговое объяснение:

сначало 30+3о а потом 60-30

Отвечает Вишневская Полина.

Пошаговое объяснение:

Для точного понимания подкорректируем такой случай .

Товар будет стоить меньше первоначальной цены ,тогда найдем сначала на сколько рублей повысили цену товара ,а про него сказано ,что товар стоит 60руб. и была его цена на 30%т.е.

Ищем 30% от 60 дейтвием:

1)60•0,3=18(руб.)-это на сколько повышена цена

Теперь надо

2)60+18=78(руб.)- повышенная цена

Потом говорится,что цена,которая возросла (78руб.) понизили на ее 30% т.е. :

3)78•0,3=23,4(руб.)-на столько понизилась цена

4)78,0-23,4=54,6(руб.)-сейчас стоит товар с понижение цены.

5) 60,0>54,6 -перв. цена больше