В вагоне метро 15% пассажиров пользуются интернетом. Из них 60% - мужчины. Сколько процентов

пассажиров вагона составляют мужчины, пользующиеся Интернетом?

Ответы на вопрос

Отвечает Буняк Даня.

Ответ:

9%

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Переведём %-ты в десятичные дроби:

15%=0,15, 60%=0,6

Находим 60% от 15%:

0,15*0,6=0,09

0,09*100%=9% - пассажиров вагона составляют мужчины, пользующиеся Интернетом

2 способ:

Для удобства вычислений переведём % в обыкновенную дробь

15%=15/100 = 3/20

60%=60/100= 3/5

Находим 60% от 15%:

3/20 * 3/5 = 9/100

Переведём обыкновенную дробь в %-ты:

9/100 = 9% - пассажиров вагона составляют мужчины, пользующиеся Интернетом