На трёх книжных полках всего 215 книг. Определи, сколько книг на каждой полке, если известно, что

на третьей полке в 3 раза больше книг, чем на второй полке, и на 5 книг меньше, чем на первой полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.

Ответ:

х=30 на2 полке

30×3=90 на 3 полке

90+5=95 на 1 полке

Пошаговое объяснение:

х-на 2 полке

3х- на 3 полке

3х+5 -на 1 полке

х+3х+3х+5=215

7х=210

х=30 на2 полке

30×3=90 на 3 полке

90+5=95 на 1 полке плюс 3 бала обещал