Мастер делает работу за 3часа а его ученик за 6 часов какую часть работы выполнит каждый за час


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

Найдем какую часть работы мастер сделает за 1 час, если всю работу он может сделать за 3 час.

1 : 3 = 1/3 часть.

Найдем какую часть работы ученик выполнит за 1 час, если всю работу он может сделать за 6 часов.

1 : 6 = 1/6 часть.

Найдем какую часть работы мастер и ученик вместе сделают за 1 час.

1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 часть.

Ответ: 1/2 часть работы мастер и ученик выполнят за один час, работая вместе.