на сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника если его длину увеличить на 25 процентов, а

ширину уменьшить на 25 процентов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

6.25%

Пошаговое объяснение:

пусть длина a, и уменьшенная 0.75a, ширана b и увеличенная 1,25b

тогда площадь изначального прямоугольника

s=ab

а площадь изменённого прямоугольника

 {s}^{l}  =(0.75a) \times (1.25b) = \\  =  (0.75 \times 1.25) \times ab = 0.9375ab = \\  =   \frac{100 - 6.25}{100} ab