Вычислите используя приемы рациональных вычислений 8*28+48*7


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

8*28+48*7=560

1.8*28=224

2.48*7=336

3.224+336=560

Ответ:560

Отвечает Дудь Андрей.

8×28+48×7

4×2×7×2×2+2×2×2×3×2×7

2×2×2×(4×7+2×3×7)

8×(28+42)

8×70

560