В одном мотке лески на 4 м больше чем в другом а всего в двух мотках 28м лески сколько в каждом

мотке лески составь условие и реши

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Еркежан.

Ответ:

х метров в первом мотке

х+4 метров во втором мотке

Составим уравнение:

х+(х+4)=28

2х+4=28

2х=28-4

х=12 (м) лески в первом мотке

х+4=16 (м) лески во втором мотке

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:1 моток- 12м, 2 моток-16м

Пошаговое объяснение:

1)(28-4):2=12(1моток)

2) 28-12=16 (2моток(