Решите уравнение -(2,92-8,2х)-(1,6-4,7х+2,9х)=3,2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(2,92-8,2х)-(1,6-4,7х+2,9х)=3,2

-2,92+8,2х-1,6+4,7х-2,9х=3,2

8.2х+4.7х-2.9х=3.2+1.6+2.92

10х=7.72

х=7.72:10

х=0.772