Сколько понадобится цифр для нумерации 100 страниц книги)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

Число 100 записывается тремя цифрами. Остальные числа записываются двумя цифрами.

Всего этих двухзначных чисел:

100 - 9 - 1 = 100 - 10 = 90

Всего для записи этих двухзначных чисел потребуется следующее количество знаков:

2 \times 90 = 180

Всего потребуется следующее количество знаков:

180  + 9 + 3 = 192

192 цифры потребуется для нумерации 100 страниц книги.